1. Наш форум только открылся и находится в процессе первоначального наполнения. Будем рады новым пользователям, темам и обсуждениям.
    Скрыть объявление

РАБОТАТЬ СТОЯ ГОРАЗДО ПРОДУКТИВНЕЙ, ЧЕМ СИДЯ

Тема в разделе "Личный опыт", создана пользователем Главный по движению, 4 июл 2016.

  1. Главный по движению

    Главный по движению Administrator Команда форума

    Специалисты техасской Центральной школы наук о здоровье A&M (США) предлагают сотрудникам офисов радикально поменять стиль работы, полностью отказавшись от столов. Исследователи призывают заменить их на конторки, что не только повысит продуктивность труда почти вдвое, но и укрепит здоровье работников, пишет DNA India.

    В ходе полугодового эксперимента с участием сотрудников одного из call-центров, оказалось, что высокие столы, за которыми стоят, повышали продуктивность труда на 46% по сравнению с обычными. Продуктивность измерялась количеством успешных звонков в час. Плюс, «стоячая» группа сидела примерно на 1,6 часа меньше за день. А известно, что сидячий образ жизни крайне опасен. Почти 75% людей, работавших стоя, заметили, что испытывали при этом меньший физический дискомфорт.

    Более раннее исследование доказало, что продолжительность пребывания в сидячем положении на работе полезно сократить на 71 минуту в день. Это увеличивает продолжительность жизни. В качестве альтернативы учёные предлагают делать частые перерывы. В итоге снизится вес, уменьшится риск сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и ранней смерти.

    STRF.ru
     

Поделиться этой страницей