1. Наш форум только открылся и находится в процессе первоначального наполнения. Будем рады новым пользователям, темам и обсуждениям.
    Скрыть объявление

Книга: Джеймс Левин - Вставай! Почему стул убивает вас [Planet-standup.ru 2014, PDF, RUS]

Тема в разделе "Наши материалы", создана пользователем Главный по движению, 27 май 2015.

  1. Главный по движению

    Главный по движению Administrator Команда форума

    Если вы впервые читаете про вред от сидения, то можете подумать, что это всё бред. Да как же в конце концов стулья могут кого-либо убить? Возможно, вы ожидали более тривиальное журнальное чтиво. Тем не менее, эта книга подводит итог более чем 40-ка летних исследований данной проблемы — работы учёных со всего мира.

    Вывод однозначен: человек не создан для того, чтобы сидеть. Так это и с медицинской и с психологической точек зрения. Сидение похоже на ужасную диету. Проблема ещё больше усугубилась с развитием технологий. Если к концу этой книги вы не убедят приведённые факты, то считайте, что я подвёл вас.

    Большая просьба читать мою книгу с «открытым разумом». Научные организации, такие как Национальные Институты Здоровья, департаменты здравоохранения и даже правительства признают, что ваш стул забирает годы от вашей жизни и жизней всех, кто сидит без движения. Сегодня каждый городской житель подвергает своё здоровье ежедневному стрессу от сидения. Оставьте цепи, встаньте со стула, откройте свой ум и читайте дальше.

    [​IMG]

    Год: 2014
    Автор: James A. Levine / Джеймс Левин
    Переводчик: Проект "Учимся стоя. Работаем стоя. Живём в движении"
    Жанр: Саморазвитие, здоровый образ жизни
    Издательство: Интернет-издание www.planet-standup.ru
    ISBN: 978-1-137-27899-9
    Язык: Русский
    Формат: PDF
    Качество: Изначально компьютерное (eBook)
    Интерактивное оглавление: Нет
    Количество страниц: 196

    Скачать PDF
    http://planet-standup.ru/files/PS-Levine-Vstavay.pdf

    Скачать с торрентов:
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4925718

    Об авторе
    Джеймс Левин (James A. Levine) — доктор медицинских и философских наук.

    Работает в клинике Мейо и в университете Аризоны. Является известным специалистом по сидению и проблемам лишнего веса.

    Доктор Левин сам с детства страдал от избыточного веса и именно через эту личную проблему раскрыл причину массового ожирения современного человечества. Честный подход, обусловленный перенесённым личным страданием и открытый разум позволили ему дойти до сути проблемы и первому на Западе поднять флаг борьбы с обездвиженностью «цивилизованного» мира, тем самым вызвав шквал недовольства и обвинений от так называемого научного сообщества.

    Но годы упорного труда дали свои плоды: сегодня вред от сидения официально признан как в США, так и в Канаде, Австралии и ЕС; доктор Левин сотрудничает с правительством США, консультирует многие десятки компаний и учебных заведений, которые начинают вставать со своих удобных стульев и кресел.

    За последнее десятилетие в мире опубликовано боле 10000 научных работ о вреде сидения и обездвиженности. Своей книгой доктор Левин подводит итог 40-ка летних международных исследований.

    Работа доктора Левина внесла вклад первостепенного значения в создание и развитие данного направления в Западном мире. Мужество и терпение этой личности сделали невероятный прорыв в закупоренном общественном сознании современного общества.

    [​IMG]

    Перевод одобрен и отредактирован двумя докторами медицинских наук, известными специалистами в данной области.

    Если вы заметили ошибку(перевод пока без корректуры) или у вас появился вопрос, пишите:
    ps@pactum.ru

    Или прямо здесь.
     

Поделиться этой страницей