1. Наш форум только открылся и находится в процессе первоначального наполнения. Будем рады новым пользователям, темам и обсуждениям.
    Скрыть объявление

На собственном опыте

Тема в разделе "Личный опыт", создана пользователем Главный по движению, 2 июн 2015.

  1. Главный по движению

    Главный по движению Administrator Команда форума

    На собственном опыте

    Я не по наслышке знаю о боли в спине, шее, зажатости мышц и дикой усталости в конце дня…А мне всего лишь 25 лет!

    Знаю об этом уже продолжительное время. Я не просто знаю, а чувствую это на себе со времен школы, «беззаботного» времени института и первых лет работы после него. Но как и большинство приверженцев «сидячего» образа жизни, я никогда, честное слово, никогда (!) даже в мыслях не могла связать все эти симптомы с СИДЕНИЕМ ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ. Случай, описанный ниже, основан на моемличном опыте. После этого я никогда не «сяду» на пару часов подряд без действительной необходимости в этом.

    Я записалась на 10 дневные курсы. Первые два дня был теоретический блок, который подразумевал сидение с 10 до 18 часов с часовым обеденным перерывом. Для предупреждения протестов офисных и других «сидячих» работников оговорюсь сразу, что это было реальное сидение, без какого либо хождения, в т.ч. практически без хождения в туалет.

    После первого дня НЕПРЕРЫВНОГО СИДЕНИЯ ко мне ВЕРНУЛИСЬ БОЛЬ В СПИНЕ, ДИКАЯ ЗАЖАТОСТЬ В ШЕЕ, УСТАЛОСТЬ, ВЯЛОСТЬ и ко всему прочему ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ, т.к. его просто не может быть, когда тебе БОЛЬНО. Хочется добавить, что к этому времени я делала зарядку как минимум через день на протяжении года.

    Во второй день курсов я во что бы то ни стало решила «слушать» курсы СТОЯ. Рядом со мной стоял стульчик, на который я периодически присаживалась на краешек «отдохнуть». Стоит заметить, что в этот день нас на курсах задержали на 2 часа, т.е. мы закончили заниматься не в 18, а в 20 часов. В течение дня я замечала, что УСТАЛОСТЬ НЕ НАСТУПАЕТ. Хотя все остальные, кто сидел, начали «поднывать» от усталости уже к 17 часам открыто (!). У меня ЖЕ НЕ БОЛЕЛА НИ СПИНА, НИ ШЕЯ. Я БЕЗ УСТАЛОСТИ И БОЛИ ДОЕХАЛА ДО ДОМА (ехать час).

    А в завершение хочу дополнить, что от усталости одна девочка к 18 часам ВСТАЛА ВМЕСТЕ СО МНОЙ! Хотя на вопросы, почему ты стоишь, я не отвечала научными фактами, никому ничего не объясняла и не доказывала, а просто говорила «Я УСТАЛА СИДЕТЬ».
    Дорогие взрослые! У нас у всех ЕСТЬ ПРАВО ВЫБОРА! «СИДЕТЬ» или «СТОЯТЬ» решать вам. У ДЕТЕЙ ЭТОГО ПРАВА НЕТ!

    [​IMG]

    ДАВАЙТЕ ОБЩИМИ УСИЛИЯМИ «ПОСТАВИМ ЗА КОНТОРКИ» НАШИХ ДЕТЕЙ В ШКОЛАХ! Они позже скажут нам спасибо, что никак не можем сказать мы!

    Елена Творожникова
     

Поделиться этой страницей