1. Наш форум только открылся и находится в процессе первоначального наполнения. Будем рады новым пользователям, темам и обсуждениям.
    Скрыть объявление
  1. Главный по движению

    Главный по движению Administrator Команда форума

    Азербайджан, Баку, Школа №214 и ещё как минимум 5 школ на 2015 г.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  2. Главный по движению

    Главный по движению Administrator Команда форума

    В Баку прошел очередной медиатур в рамках проекта «Здоровое образование – здоровая нация» - ФОТО
    09-30 18:12
    30 сентября состоялся медиатур с целью ознакомления с классом «Здоровое образование» в полной средней школе №47 города Баку.

    В мероприятии участвовало около 20 представителей прессы, представляющих различные СМИ.

    В ходе медиатура представители СМИ были подробно проинформированы о классах «Здоровое образование». Отмечалось, что в 2015-2016 учебном году в рамках проекта «Здоровое образование – здоровая нация» было создано еще 52 класса «Здоровое образование».

    В настоящий момент в Баку функционируют 67 классов «Здоровое образование» в 34 образовательных учреждениях, 33 из которых в Баку и 1 - в Сумгайыте. 15 из этих классов были созданы в прошлом учебном году.

    Отметим, что обучение в классах «Здоровое образование» проводится в учебных условиях, при которых можно заниматься как сидя, так и стоя.

    С целью более эффективной организации просвещения преподающих в этих классах учителей, разработано методическое пособие «Гигиена класса».

    В функционирующих с прошлого учебного года 15 классах «Здоровое образование» проведен медицинский мониторинг, в ходе которого было установлено, что применяемые в этих классах технологии положительно влияют на здоровье детей.

    В то же время было установлено, что обучающиеся в таких классах ученики лучше развиваются с физической и интеллектуальной точек зрения, повышается их интерес к обучению и улучшается эмоционально-психологическое состояние.

    Главная цель проекта «Здоровое образование – здоровая нация» - повышение учебных достижений учеников, устранение исходящего из условий обучения фактора ограничения движения, защита их здоровья и т.д.
     
  3. Главный по движению

    Главный по движению Administrator Команда форума

Поделиться этой страницей